Shows

shows-wikimedia-commons

Setembro

19 de Setembro
Quarta
Riffbiller
Quarta Autoral, Motor Rockers, Vitória
19 de Setembro
Quarta
A Sós
Muuu Comedoria, Vitória
20 de Setembro
Quinta
Aurora Gordon
Lançamento do clipe “Peter Banana”, Bravo Estúdio, Vitória
20 de Setembro
Quinta
A Sós
Let’s Dance, Shopping Vila Velha, Vila Velha
20 de Setembro
Quinta
André Prando
BarGanha, Vila Velha
21 de Setembro
Sexta
Spôrro Grosso, Silence Means Death e Drifting Bones
Mãozinha Rock Free, Bar do Mãozinha, Vitória
21 de Setembro
Sexta
Big Bat Blues Band e Intóxicos
Garagem Vitória, Vitória
21 de Setembro
Sexta
Duo Wuo
244/Club, Vitória
21 de Setembro
Sexta
Casaca e Legado D’ Luiz
Luau do Casaca – Congo e Pé de Serra, Correria Music Bar, Vila Velha
22 de Setembro
Sábado
The Muddy Brothers e Auditions
Jardins Rock Festival, Shopping Jardins, Vitória
22 de Setembro
Sábado
Conchá, Zé Maholics, Kairos Rap e Gramatical Tema Livre
XI Festival Prato da Casa, É o Benedito Biblioteca Comunitária, Vitória
22 de Setembro
Sábado
Melanina MCs, Sagaz (Suspeitos na Mira), DJ Deb Schulz, Batalha de MCs e mais
Festival da Juventude, Centro Sindical dos Bancários, Vitória
22 de Setembro
Sábado
MUDO, Paes (PE) e Night Auditor (EUA/PE)
SubTrópico, Vitória
22 de Setembro
Sábado
Lucas Arruda
Motor Rockers, Vitória
22 de Setembro
Sábado
Duo Wuo
Gabana Lounge Bar, Vila Velha
22 de Setembro
Sábado
Amanita Flying Machine e Metrópole
Rock n’ Beer Festival, Parque da Cidade, Serra
22 de Setembro
Sábado
Garotos Podres (SP), Ravengar, Social Disparity, Irenne, Still Echoes, Oxamado e mais
15ª edição do Cultural Rockachu, Acqua Center, Cachoeiro de Itapemirim
23 de Setembro
Domingo
StillDeath, Stinkupus, Pé Na Cova e Bio Caos
Metal Punk, Correria Music Bar, Vila Velha
23 de Setembro
Domingo
Dan Abranches
Pavilhão de Eventos Ilha da Luz, Cachoeiro de Itapemirim
25 de Setembro
Terça
Tabacarana
Red Rock Music Pub, Santa Teresa
26 de Setembro
Quarta
Severino e Conchá
Quarta Autoral, Motor Rockers, Vitória
29 de Setembro
Sábado
Teco Martins (Rancore e Sala Espacial) e Bernardo John
Correria Music Bar, Vila Velha
29 de Setembro
Sábado
Amanita Flying Machine
Mad Rock’s, Serra
29 de Setembro
Sábado
Tribo de Jah (MA), Herança Negra, Amaro Lima, Lion Jump e mais
II Flora Reggae Festival, Chácara Flora, Serra
30 de Setembro
Domingo
Nimbus HC e Primavera Estatal
Correria Music Bar, Vila Velha
PUBLICIDADE

Outubro

06 de Outubro
Sábado
Stinkupus, Ashtray, SillDeath e D.O.R.
Trapped in Hell, Bar do Gilson, Cariacica
13 de Outubro
Sábado
André Prando, Cainã e a Vizinhança do Espelho e Compassoul Rap
Deixa os Garoto Tocá, Anexo Linhares, Linhares
14 de Outubro
Domingo
Whatever Happened to Baby Jane, Grupo Porco (MG) e Molho Negro (PA)
The Rala o Pinto Massacre Tour 2018, Liverpub Vitória, Vitória
17 de Outubro
Quarta
Envolto
Quarta Autoral, Motor Rockers, Vitória
20 de Outubro
Sábado
CPM 22 (SP) e mais bandas a confirmar
Correria Music Bar, Vila Velha

Novembro

10 de Novembro
Sábado
Crippled Fox (HUNGRIA), Repetentes (AM), Discrëntë e Bença
Thrashcore Attack Capixaba Garage Pub, Serra
10 de Novembro
Sábado
Sol na Cabeça, Moreati e Cainã e a Vizinhança do Espelho
Deixa os Garoto Tocá, Anexo Linhares, Linhares
24 de Novembro
Sábado
Hangar (RS), Losna (RS), The Devils e Gravekeepers
Stronger Than Ever Tour 2018, Correria Music Bar, Vila Velha
PUBLICIDADE

Dezembro

14 de Dezembro
Sexta
Raimundos (DF) e mais bandas a confirmar
Correria Music Bar, Vila Velha
15 de Dezembro
Sábado
Raimundos (DF), Rastaclone, Beat Locks e mais
I Planet Rock Festival, Arena Society, São Mateus